Мне отказали сразу, мотивируя тем, что уже поздно и месяца не достаточно для запроса документов их Новосибирска.

• г. Казань

ВУ оформлено в Новосибирске до 20 ноября. Переехав в Казань, зарегистрировалась, пришла в УФМС для подачи заявления на продление временного убежища "как положено" за месяц (20 октября). Мне отказали сразу, мотивируя тем, что уже поздно и месяца не достаточно для запроса документов их Новосибирска. Правомерно ли это со стороны работников УФМС? У меня нет возможности ехать обратно в Новосибирск...

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Проживаю в г. Чита Забайкальского края, хочу переехать в Новосибирск, могу ли я прописаться в Новосибирске не выезжая туда, УФМС Читы отказывает в прописке, могут только выписать, а прописать должны УФМС Новосибирска. Правы ли УФМС г.Чита.

Совершено разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору на территории Новосибирска. Группа лиц прописаны и проживают на территории Екатеринбурга, но поймали их в Новосибирске. Каков план действий? Нанимать адвоката и ехать в Новосибирск?

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Переехав из Норильска в Новосибирск (Стаж: в районе крайнего севера 19.8 лет, общий стаж работы 30 лет из них по первому списку 12 лет), вопросы:

1. Изменится размер пенсии (районный коф. Норильска 1.8 в Новосибирске 1.2.

2. Какие сроки установлены для перевода пенсии и выплаты в Новосибирске (в середине июля подано заявление о переводе пенсии, в августе дело пришло в Новосибирск, и уже 2 месяца пересчитывают, дело в работе, занимаемся _ узнайте в первых числах ноября.

3. Могу получить на руки данные перерасчета (в чем мне в ПФ отказали, мы ни чего не выдаем.

С уважением!

Могу ли я быть прописанной в Новосибирске и уехать на постоянное ПМЖ в Краснодар и там без проблем устроиться на работу (без местной прописки), а когда буду там прописываться, то я автоматически выпишусь из Новосибирска или надо будет ехать в Новосибирск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У молодого человека был суд в Новосибирске, и ему назначили условный срок и отмечаться в Уфе. Может ли он не уезжая в Уфу встать на учет в Новосибирске и отмечаться здесь? Прописка у него в Уфе, но он хочет сделать регистрацию временную в Новосибирске. Возможно ли это сделать не выезжая из Новосибирска, а просто обратиться в инспекцию по телефону? Или можно ли обратиться в инспекцию по Новосибирску и отправить запрос на документы, для постановки на учет в Новосибирске?

У меня есть временное убежище, которое я получил в Новосибирске, я переехал месяц как в Крым, но не снялся с учета в ФМС Новосибирска и не встал еще в Крыму. Могу ли я тут оформить Временную регистрацию и чтобы ФМС запросили сюда мои документы из Новосибирска (Мне такую процедуру сказали в Новосибирске, а в Крыму говорят что я должен был там сняться с учета). Я месяц без регистрации но с удостоверением, подскажите что мне делать в данной ситуации.

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение