Вопрос о добавлении знака в раскрученное имя и создании идентичного магазина - плагиат или нет?

• г. Владивосток

Считается ли плагиатом, если в раскрутившееся имя добавить какой-либо знак (точку, тире и тд) и назвать так свой магазин идентичной продукции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Плагиат -это несколько иное. Но иск о незаконном использовании товарного знака получит можете.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

Если зарегистрированный Товарный знак состоит из слова написанного заглавными буквами, например, ВОТ ТАК, то будет ли распрострянятся защита на графически написанное иным образом это же слово, художественным шрифтом, другим регистром и размером букв?

Хочу открыть обувной магазин и в названии использовать название tervolina но в написании изменить фирменный шрифт. Может ли эта торговая марка законодательно обязать запретить использовать своё название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания выпускает товар с определённым названием. Другая компания выпускает аналогичный товар, причём его название является частью названия нашего товара. Например, у нас Товар дня Плюс, а у них просто Товар дня.

Вопрос: если компания-конкурент зарегистрирует товарный знак на свой Товар дня, то смогут ли они запретить использование нашего названия? Сможем ли это сделать мы, если зарегистрируем Товар дня Плюс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение