Вопрос о принятии наследства - юридическая формальность и фактическое участие

• г. Новосибирск

Брат юридически вступил в наследство и за всё имущество нёс расходы, А сестра фактически вступила, расходы не несла занила комнату но сама не проживала считается принятием фактическим наследство или нет.

Ответы на вопрос (1):

Фактически принятым наследство считается тогда. Когда наследник в течение полугода со дня смерти наследодателя совершил действия, свидетельствующие о принятии наследства:

проживал в этой квартире, платил коммуналку, ремонтировал её и т.п. В Вашем случае брату в суде можно побороться за все наследство.