Продажа квартиры по договору пожизненного содержания - список необходимых документов и оплаты.

• г. Москва

Продаю квартиру, поставшуюся мне после смерти мамы по договору пожизненного содержания с иждевением. Какие документы необходимы и какие оплаты я должен произвести?

Ответы на вопрос (2):

Какие оплаты я должен произвести?

---Здравствуйте, к вам перешли все обязанности по содержанию жилья и иные. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы и какие оплаты я должен произвести?

---Документы на собственность. Дополнительно по запросу покупателя. Например, если квартиру покупатель покупает с использованием ипотечных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, у меня договор пожизненного содержания с иждивением и я являюсь плательщиком ренты. Какие действия мне необходимо произвести с оставленной мне недвижимостью, после смерти получателя ренты?

По договору пожизненного содержания с иждивением регистрировать право собственности на квартиру нужно сразу после заключения договора или после смерти человека, передающего квартиру?

Квартира досталась по договору ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением одному из супругов от матери после ее смерти. Для продажи данной квартиры необходимо ли согласие второго супруга?

Какие нужны документы и кто должен составлять договор пожизненного содержания с иждивением?

Скажите пожалуйста, в случае заключение договора пожизненного содержания с иждивением должен ли плательщик ренты выплачивать налоги (предмет договора - квартира)? Как исчисляется госпошлина? Могут ли родственники получателя ренты после его смерти признать договор недействительным и в каких случаях?

Что надо для составления договора пожизненного содержания с иждивением (договор ренты на квартиру) - какие собрать документы и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заключила договор пожизненого содержания с иждевением после смерти мамы я вступила в наследство на долю дома может ли суд расторгнуть договор и являюсь ли я наследником этой доли.

Подлежит ли государственной регистрации договор пожизненного содержания с иждивеним если платильщик становится собственником квартиры после смерти получателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение