Спросить бесплатно

Я гражданка РФ (постоянное место жительство МО)

, мой муж гражданин Израиля. В браке состоим 6 лет. Муж получил высшее медицинское образование в Санкт-Петербурге. Хотим подать документы на получение им гражданства РФ. Возник ряд вопросов:

вопрос №1155199
прочитан 1490 раз

Уважаемая Мария.

1. От имеющегося гражданства при приёме в гражданство РФ отказываться необходимо-это требование российского законодательства.

2. Существует виза временно проживающего иностранного гражданина. Она выдаётся для оформления РВП.

3. Работать можно на любой стадии оформления, но необходимо иметь разрешение на работу, а работодатель должен иметь разрешение на привлечение иностранного работника. Впрочем, насколько я помню-между РФ и Израилем безвизовый въезд (если я не ошибаюсь), поэтому работодателю не надо иметь разрешение на привлечение.

4. Нет, работать можно только в том субъекте РФ, в котором получено разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

1. Может, но ему потребуется отправить в посольство Израиля "отказ" (декларация, не имеющая отношения к законам Израиля).

2. Может въехать по любой визе, но если она менее 6 мес., то выезд будет необходим, а следующий въезд - по этой же (если она, например, деловая годовая, или новая частная на 3 мес.)

Кроме того, не забывайте, что въезд граждан Израиля с туристическим целями - безвизовый и после(!) получения РВП он сможет оформить визу временно проживающего (на 3 года, многократная).

3. На любом этапе, но до получения РВП у него должен быть работодатель, который оформит на себя и на него все документы (визу "работа по найму", разрешение на работу), а после получения РВП он сможет получить разрешение на работу и трудоустраиваться в любом месте субъекта РФ, где получено РВП.

4. Только после получения ВНЖ.

Похожие вопросы

юрист Фролов Сергей Владимирович:

Попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением...


юрист Максимова Анна Михайловна:

До 18 лет все вопросы с регистрацией осуществляются с согласия родителей, опекунов.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

может получить полис при наличии паспорта и снилс.


юрист Сармина Елена Александровна:

Добрый вечер! Если квартира приобретена Вами в браке, то он сможет это сделать. Заранее рекомендую подготовить договор дарения денежных средств Вам родителями, чтобы в дальнейшем можно было уменьшить его долю.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

Возникнет, так как он может не дать согласия на их вывоз.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X