Я гражданка РФ (постоянное место жительство МО), мой муж гражданин Израиля.

• г. Москва

Я гражданка РФ (постоянное место жительство МО), мой муж гражданин Израиля. В браке состоим 6 лет. Муж получил высшее медицинское образование в Санкт-Петербурге. Хотим подать документы на получение им гражданства РФ. Возник ряд вопросов:

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария.

1. От имеющегося гражданства при приёме в гражданство РФ отказываться необходимо-это требование российского законодательства.

2. Существует виза временно проживающего иностранного гражданина. Она выдаётся для оформления РВП.

3. Работать можно на любой стадии оформления, но необходимо иметь разрешение на работу, а работодатель должен иметь разрешение на привлечение иностранного работника. Впрочем, насколько я помню-между РФ и Израилем безвизовый въезд (если я не ошибаюсь), поэтому работодателю не надо иметь разрешение на привлечение.

4. Нет, работать можно только в том субъекте РФ, в котором получено разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

1. Может, но ему потребуется отправить в посольство Израиля "отказ" (декларация, не имеющая отношения к законам Израиля).

2. Может въехать по любой визе, но если она менее 6 мес., то выезд будет необходим, а следующий въезд - по этой же (если она, например, деловая годовая, или новая частная на 3 мес.)

Кроме того, не забывайте, что въезд граждан Израиля с туристическим целями - безвизовый и после(!) получения РВП он сможет оформить визу временно проживающего (на 3 года, многократная).

3. На любом этапе, но до получения РВП у него должен быть работодатель, который оформит на себя и на него все документы (визу "работа по найму", разрешение на работу), а после получения РВП он сможет получить разрешение на работу и трудоустраиваться в любом месте субъекта РФ, где получено РВП.

4. Только после получения ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Ливан. В браке состоим два года. Муж получил высшее образование в Одессе Украина. И у нас есть дочь гражданка РФ.

Хотим подать документы на получение гражданства РФ. Возник ряд вопросов:

1) Можем ли сделать это, не живя в РФ?

2) какие документы нужны?

Я гражданка России, мой муж гражданин Израиля араб.

Он получил в России высшее образование. Наш брак оформлен в ЗАГСе Москвы.

Временно живем в Израиле, хотим приехать в Россию на ПМЖ.

При получении гражданства РФ, обязан ли будет мой муж отказаться от израильского гражданства? В каких случаях можно иметь два гражданства,

а именно Израильское и Российское?

У него в Израиле остаются пожилые родители и недвижимость.

Как скоро он сможет иметь право работать в России?

По какой визе (гостевая или туристическая) мой муж должен приехать в РФ, чтобы подать просьбу о получении гражданства?

Заранее благодарю!

Через какое время после получения вида на жительство, иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство? Получение по квоте, получено средне-специальное образование в Санкт-Петербурге.

Хотим переехать в Россию, можем ли мы расчитывать на получение гражданства по упрощенной форме 7 Женаты 6 лет образование высшее медицинское, учился в России с 1998 по 2005 год в Санкт_Петербурге, Военно-медицинской Академии им.Кирова. Подскажите, действует ли закон? ОГРОМНОЕ СПАСИБО,

Гражданин Израиля женат на гражданке РФ более 3 х лет. Детей нет. Свободно говорит на русском языке. Получил высшее образование в РФ. Последние несколько лет большую часть времени проживал в Израиле.

Может ли он претендовать на упрощенное получение гражданства РФ?

1. Если я гражданин России, а моя жена гражданка Израиля, возможно ли получение моей женой гражданства России без отказа от гражданства Израиля?

2. Если у нас родится ребёнок в Израиле, то получит ли ребёнок гражданство РФ не теряя гражданства Израиля?

Ситуация такая: Я-гражданка России, и зарегистрирована по месту пребывания в Санкт-Петербурге, имею вид на жительство в Казахстане, там же и прописана. Проживаю в Санкт-Петербурге почти 5 лет. Мой будущий супруг-гражданин Казахстана, в данный момент живем в Санкт-Петербурге оба. Он-зарегистрирован здесь по месту обучения. Мы хотим пожениться и решаем где расписываться-в Казахстане или в Спб, а в дальнейшем делать ему российское гражданство.

Вопрос состоит в следующем:

Влияет ли страна регистрации брака на получение гражданства? Где же выгоднее будет оформить брак?

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Какие справки нужны для получения РВП, ВНЖ в РФ мой будущий муж гражданин Израиля собирается ко мне в г.Санкт-Петербург на постоянное место жительства он бывший гражданин СССР уехал 3 года назад в Израиль. Может можно сократить сроки получения РВП и ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение