Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию 15 летнего ребёнка?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается сотрудниками ФМС при выявлении факта отсутствия регистрации в течение срока, превышающего:

-семь дней после получения свидетельства о рождении новорожденного;

-семь дней после переезда ребенка на новое место жительства.

Штраф за отсутствие прописки у ребенка составляет сумму – от 2 до 3,5 тысяч рублей. Ст. 19.15 КоАП РФ.