Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию 15 летнего ребёнка?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается сотрудниками ФМС при выявлении факта отсутствия регистрации в течение срока, превышающего:

-семь дней после получения свидетельства о рождении новорожденного;

-семь дней после переезда ребенка на новое место жительства.

Штраф за отсутствие прописки у ребенка составляет сумму – от 2 до 3,5 тысяч рублей. Ст. 19.15 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, имеют ли право отказать в выдаче документов на регистрации несовершенного летнего ребенка, без уплаты штрафа за несвоевременную прописку ребенка? То есть, будет ли прописан ребенок и выданы документы регистрации без уплаты штрафа? Спасибо.

Куда направить документы, чтобы обжаловать штраф за несвоевраменную прописку 1, 5 летнего ребенка?

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Какой штраф за несвоевременную регистрацию? Где это указано? И какой штраф при выезде из РФ, если нет регистрации вообще? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Будет ли уголовная ответственность за несвоевременную регистрацию ребенка по месту жительства (просрочено на 2,5 мес, из-за сессии и прохождения практики) или только штраф?

Удастся ли обжаловать штраф фсс за ведение деятельности без регистрации-25 тыс. рублей, т.к. еще выставлен штраф в размере 5 тыс. за несвоевременную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение