Передача комнаты с долгами родному брату в коммунальной квартире - юридические и практические аспекты

• г. Череповец

Могу ли я подарить комнату с долгами родному брату в коммунальной квартире, он там прописан и проживает, но ничего не платит, все долги вешают на меня, так как я собственник.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подарить комнату с долгами родному брату

если вы собственник, то имеете право подарить комнату, нужно заключить договор дарения.

Могу ли я подарить комнату с долгами родному брату в коммунальной квартире, он там прописан и проживает, но ничего не платит, все долги вешают на меня, так как я собственник.

Вообще для дарения необходимо и согласие брата Не получив такое согласие вы не можете против воли брата сделать дарение.