Фирма-мошенница с головным офисом в Москве - Расследование мошенничества в филиалах по России и стремление к объединению материалов для возбуждения уголовного дела во Владивостоке

• г. Владивосток

Фирма-мошенница, головной офис в Москве, есть филиалы в 6 городах по России. В г.Электросталь возбудили уголовное дело по ст "Мошенничество" на гендиректора, он в розыске, а во Владивостоке для ОЭБ и ПК МВД нет состава преступления, второй круг пошел, ОЭБ отказало в возбуждении УД, прокуратура отменила и на дорасследование. Поможет ли возбужденное УД в Электростали, возбудить УД во Владивостоке, что для этого надо, могу ли я требовать обьединить все материалы по филиалам в одно и отдать их в Московское МВД, так как там преступники и головной офис был.

Ответы на вопрос (1):

Поможет ли возбужденное УД в Электростали, возбудить УД во Владивостоке, что для этого надо, могу ли я требовать обьединить все материалы по филиалам в одно и отдать их в Московское МВД, так как там преступники и головной офис был.

---а вы простите кто по данному делу, чтобы что-то могли ТРЕБОВАТЬ?. Пока из вопроса не видно у вас никаких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Полиция передала материалы проверки о мошенничестве в ОЭБ и ПК, там оперуполномоченный отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, прокуратура отменила этот отказ и с корректировками передала материалы обратно в ОЭБ и ПК на доппроверку. Знаю, что это может продолжаться вечно, подскажите мудрый совет для преодоления этого замкнутого круга!

Во Владивостоке в ОЭБ и ПК отказали в возбуждении уголовного дела по ст." Мошенничество" в отношении директора фирмы, а в Краснодаре возбудили уголовное дело по тому же факту и в отношении того же лица и в ту же фирму (у нее было много филиалов по РФ). Вопрос - могу ли я потребовать, как-то объединить эти дела, чтобы я был признан потерпевшим со всеми юридическими последствиями?

Я проживаю в г. Глазов, Удмуртия. Купил квартиру в г. Электросталь Московской области. Хочу временно зарегистрировать по месту пребывания сына и сноху в моей квартире в Электростали, они там проживают без регистрации. Как я могу их зарегистрировать в Электростали без моего присутствия?

Против меня возбудили уголовное дело по ст.160. Вышестоящий орган в данном случае Прокуротура края постановление о возбуждении отменила ввиду отсутствия состава преступления.

Могу ли я привлечь следователя к ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела?

Предприятие в октябре 2014 произвела реорганизацию. Находится г. Элетросталь. После реорганизации сменилось название (убрали две буквы) и предприятие зарегестрировали в Москве, но офис и все руководство по факту так и осталось на прежнем месте в г. Элетростали. В какой город мне писать заявление в суд о невыплате зарплаты в 2015 г. в Москву по месту регистрации или в г. Электросталь по фактическому месту нахождения.?

Заранее спасибо!

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с одного места работы и устраиваюсь на другое. Нужна характеристика. Так как я работала в филиале головной офис направил написание характеристики в филиал. Кто должен его писать и кто должен его подписывать? Директор головного офиса или филиала.? В головном есть отдел кадрами, а в филиале этой должности нет.

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Я из г. Электросталь, муж из Москвы. Проживаем втроем с ребенком на съемной квартире в Электростали. Что нам нужно сделать чтобы нас признали малоимущей семьёй? Нужно ли мужу получить для этого временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение