Мои трудовые усилия в Литве и Латвии - обман и беззащитность

• г. Рига

В 2015 году я работал в литве более полугода водителем международником. Ездил литва. Латвия. Россия. Казахстан и и довозил груз от белор. Российской границы до казахстанской и обратно. Почему я должен доказывать это. в паспарте есть печати прохождения границ. Потом я открыл вид на жит. латвии осенью 2015 года и в марте вернулся домой. Латыши мне за работу не заплатили. Три месяца работал итал-Франция. Обращался в посольства латвии и белоруси.-ответа ноль. У меня нет денег на жизнь. Почему с меня требуют. В белоруси нет таких работ. Что бы жить достойно. А литовцы и латыши обманывают. Моя страна меня не защищает. А деньги требуют-ненавижу.

Ответы на вопрос (1):

В 2015 году я работал в литве более полугода водителем международником. Ездил литва. Латвия. Россия. Казахстан и и довозил груз от белор. Российской границы до казахстанской и обратно. Почему я должен доказывать это. в паспарте есть печати прохождения границ. Потом я открыл вид на жит. латвии осенью 2015 года и в марте вернулся домой. Латыши мне за работу не заплатили. Три месяца работал итал-Франция. Обращался в посольства латвии и белоруси.-ответа ноль. У меня нет денег на жизнь. Почему с меня требуют. В белоруси нет таких работ. Что бы жить достойно. А литовцы и латыши обманывают. Моя страна меня не защищает. А деньги требуют-ненавижу.[quote][/quote]

Что вы конкретно хотите Из вашего вопроса-это совсем непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Литвы, у меня ВНЖ России. Обычно езжу СПб-Вильнюс через Латвию КПП Гребнева-Убылинка. Сейчас нахожусь в Литве. Объявлен карантин и в Литве и в Латвии. Нужно выехать в СПб, возможно ли и как это сделать?

Мне необходимо проехать в Литву к родственникам, гражданам Литвы. Могу ли я попасть туда через Латвию, самолет на Литву, но с пересадкой в Латвии. Нужно ли будет соблюдать карантин?

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Я гражданин двух стран Литвы и России в течении 2 лет из Литвы приежял в Россию на своей машине зарегистрированной в Литве каждый срок пребывания здесь не превышал 90 дней этим летом меня не пропустили через границу мотивируя тем что большую часть года я нахожусь в России значит постоянное место проживания получается здесь. Да у меня есть и внутренний Российский паспорт с постоянной регистрацией в России но у меня одновременно и постоянная регистрация в Литве и в посольстве России я тоже стою как постоянно проживающий в Литве как быть или что сделать чтобы я также мог бы пересекать границу.

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана. Дети являются гражданами России. Нужна ли мне доверенность от отца при вывозе за границу и въезде в Россию. Фамилия одинаковая. Дети и я проживаем в Дании. Имеется временный вид на жительство Дании. Особенно меня интересуют правила стран как Литва, Латвия, Эстония потому что через эти страны я планирую ехать. Заранее спасибо.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

У меня вид на жительство в латвии. В прошлом году устроился на работу в фирму али транс г. рига и проработалу них водителем три месяца. Проехал 32000 км по франции и италии. Перевозил грузы до 27 тонн. Мне не заплатили. Подскажите-как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ехать в Польшу с белгорода.

Пропустят ли меня на границе россия-латвия, латвия-литва и Литва-Польша с просроченным паспортом украины?

У меня такой вопрос. Я был в нейтральной зоне на границе литва-россия без визы. Я зашел в нейтральную зону, дошел до кпп литвы, (в литву я ни заходил) развернулся и пошел назад. На российском кпп мне поставили штамп о возвращении. Является ли это нарушением законодательства?

Такая ситуация.

Мой дед родился в Литве в 38 году, потом переехал жить в Латвию (был гражданином Литвы, тогда еще СССР). Родился мой отец в 61-ом в городе Тукумс. И в возрасте 8-ми лет переехал в Россию, в СПб, где и живет до сих пор.

В Литве и Латвии остались родственники по линии деда (братья и сестры).

Вопрос №1. Может ли мой отец получить двойное гражданство? И как это сделать?

Вопрос №2. Могу ли я,будучи его сыном, расчитывать на 2 е гражданство?

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение