Приэтом прописать там что он получил половину суммы от дома можно ли так сделать?

• г. Москва

Я покупаю дом на мат капитал... но по документам были проблемы.. вообщем в итоге мы делаем документы заново... скоро будет готова зеленка новая, но еще нужет тех паспорт (его требуют для акта пюобследования) и продавец предлагает сделать ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи.. приэтом прописать там что он получил половину суммы от дома можно ли так сделать? При этом написать что если по его вине документы так и не будут доделаны надлежащим образом то можно расторгнуть ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор с возвратом денег??? разве можно в предворительном договоре писать такие условия спасибо.

Я покупаю дом на мат капитал... но по документам были проблемы.. вообщем в итоге мы делаем документы заново... скоро будет готова зеленка новая, но еще нужет тех паспорт (его требуют для акта пюобследования) и продавец предлагает сделать ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи.. приэтом прописать там что он получил половину суммы от дома можно ли так сделать? При этом написать что если по его вине документы так и не будут доделаны надлежащим образом то можно расторгнуть ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор с возвратом денег? Как обезопасить себя.

У нас такая проблема - покупаем дом на мат капитал, у хозяина были проблемы с документами, была только зеленка - отдали что бы все документы были в порядке-это заняло 4 месяца! И странно, что в МФЦ не сделали тех паспорт а сделали тех план и по нему зарегистрировали дом (дом изменился в площади) выдали кадастровый паспорт на землю и сказали скоро будет готова зеленка, НОнам все равно нужен тех паспорт-его требуют что бы составить акт обследования для ПФР я сейчас читаю правила получения тех паспорта и там написано что не могли выдать зеленку без тех паспорта? Как так? И еще нам сказали в БТИ, что тех паспорт выдавался аж в 1993 году еще на предыдущего хозяина Но как так, что в БТИ дом не стоит на регистрации, а его смогли продать (хозяину у которого мы хотим купить) в 2015 г И сейчас нам сказали что зеленка готова Я чего то не понимаю! Должна быть сделака купли продажи по новой зеленки на следующей недели, а если тех паспорт на потом так и не выдадут? А деньги уже будут заплачены (половина суммы) обьясните мне пожалуйста.

Я покупаю дом на мат капитал, продавец получил половину суммы, хотим написать это в договоре купли продажи, написать так что это залог, но дело в том что еще не готов тех паспорт дома, и как я могу написать что дала ему залог? А вдруг по каким то причинам тех паспорт не будет сделан или даже мы сдадим документы но пенсионный фонд не переведет деньги? Как я могу вернуть залог? Сумма же не маленькая? Половинаот суммы? Что надо написать в договоре? Как себя обезопасить? Город маленький и я боюсь грамотного специалиста нет.

Покупаю дом на мат капитал... у продавца были проблемы с документами... дом не соответствовал размерам... мы заключили предварительную куплю продажу прописав там что он получил от меня некую сумму... почти в половину стоимости дома... сейчас время идет и продавец почему то начал вести себя странно... документы отдали в Мфу (мои документы) Чем мне грозит если он расторгнут договор предворительной купли продажи? Или будет тянуть с документами или мфц не успеет сделать? Обещали за месяц а делаю уже полтора ( ( ( (верну ли я свои деньги?

Покупаю дом на мат капитал... у продавца были проблемы с документами... дом не соответствовал размерам... мы заключили предварительную куплю продажу прописав там что он получил от меня некую сумму... почти в половину стоимости дома... сейчас время идет и продавец почему то начал вести себя странно... документы отдали в Мфу (мои документы) Чем мне грозит если он расторгнут договор предворительной купли продажи? Или будет тянуть с документами или мфц не успеет сделать? Обещали за месяц а делаю уже полтора ( ( ( (верну ли я свои деньги? Меня только это интересует.

Ситуация такова-я покупаю дом на мат капитал, документы были не в порядке и не подходили для покупки на мат капитал, (дом переделали, добавили площадь) отдали документы для получения новой зеленки - она должна быть готова на следующей недели-НО не сделан тех паспорт а сделан тех план и на его основании делают новую зеленку, но нам нужен тех паспорт а продавец просит отдать ему пол суммы (у него проблемы с банком) мы уже живем в доме-можно ли как то дать ему деньги и обезопасить себя до новой зеленки? Может взять с него расписку? Что должно быть написано в ней в этом случае? Есть сейчас только старая зеленка.

У нас трое детей, мы купили дом за мат. капитал,+доплата.25 апреля 2012 г в юстиции мы подписали договор купли-продажи дома,3 мая получили на руки договор и св-ва о собственности. Доплату через сбербанк перечислили на сберкнижку продавцу, мат. капитал еще не оформили. По ходу ремонта обнаружили, что стена у дома, которая была забита сгнила практически там дыра в дом. Теперь через суд хотим расторгнуть договор купли-продажи дома, так как на ремонт стены у нас денег нет, продавец против. По документам дому 30 лет, продавец утверждал тоже, что дом новый. Но у нас есть свидетель, что сруб дома старый, так как покупался с рук, но подтвердить документами это не может. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать, чтобы сделку расторгли?! Как там будут жить наши дети с дырой на улицу! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести жилой дом с земельным участком на котором он стоит. Для обеспечения гарантии совершения сделки, хотим заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи, с задатком продавец согласен. Дело в том что продавец делает документы, новый техпаспорт, новый кадастровый паспорт на землю и на дом, в связи с этим невозможно в предварительном договоре указать кадастровый номер участка и дома до момента пока документы не будут готовы, достаточно ли будет указания одного лишь адреса дома для заключения подобного договора?

Собираюсь приобрести зем. участок. У продавца есть документы: свидетельство о регистрации права собст-ти, документ-основание для регистрации права, но нет кадастрового паспорта. Продавец говорит, что он находится в стадии оформления и будет готов через месяц. И он предлагает оформить предварительный договор купли-продажи, по которому я обязуюсь купить участок с внесение залога, чтобы он снял объявление о продаже. Но меня беспокоит вопрос: будет ли вообще этот кадастр. Паспорт или будет ли он оформлен надлежащим образом. Если нет, то я должна буду купить этот участок согласно договору. Вопрос: стоит ли это делать вообще или эту ситуацию следует прописать подробно в договоре? Заранее спасибо.

Покупка дома за мат. капитал, проблема с завершением сделки.

Составили договор купли продажи, прошли регестрацию документов, получили права собственности на дом и землю, продавец получила половину суммы за дом, а вторую часть взяли ипотеку под мат капитал, так пока готовили документы на ипотеку продавец умерла, не получив вторую сумму денег. Ипотечные деньги забрала ее дочь претензий к сделке не имеет, теперь мы должны деньги банку вернуть с мат капитала. Могут ли отказать нам в пенсионном? И будут ли там пробивать продавца? Или рассмотрят только чисто договор ипотеки?

Не могут ли мне предьявить мошенничество или статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение