Наказуемо ли просто использование авторучки в частных целях?

• г. Темиртау

Наказуемо ли просто использование авторучки в частных целях?

Вопрос:

Меня задержали при досмотре в аэропорту г. Благовещенск.

При досмотре изъяты 2 авторучки. Каждая авторучка имеет носитель памяти (в виде флешки) и видеокамеру. Нажатием кнопки авторучки видеокамера делает видеозапись на флешку. Авторучки приобретены мной в киоске на базаре в г. Благовещенске за день перед вылетом. Цель приобретения - подарок детям. Об использовании ручек как шпионское оборудование речи не идет.

В Аэропорту составлен акт об изъятии авторучек как шпионское оборудование замаскированные под бытовое оборудование. Что мне ждать от этой ситуации?

Есть автор интеллектуальной собственности. Есть частные лица, которые используют интеллектуальную собственность автора в коммерческих целях. Все попытки узнать о наличии лицензии у частных лиц тщательно удалялись частными лицами.

Автор - транснациональная компания. Частные лица - граждане РФ.

В какие правоохранительные организации я могу обратиться для принуждения частных лиц к ответу по поводу наличия лицензии на использование интеллектуальной собственности?

Каково наказание за использованию должностного положения и использования документов поданных в уполномоченный орган в личным целях. Спасибо.

Я читала что водительские права являются официальным документом, а использование поддельных прав наказывается по 327 ч.3 УК РФ. Попался комментарий, что использование просроченного документа (именно не поддельного, а недействительного к примеру по сроку действия) не является использованием подложного документа и не наказуемо, но это если использовать "простой недействительный документ" и это только по ч.5 не наказуемо. А ведь права именно "официальный документ" и наказывается уже по ч. 3.

Правильно ли я считаю, что также как и по 327 ч.5 не наказывается использование просроченных "обычных документов", то также и по ч.3 не наказывается использование просроченных "официальных документов"?

Уволен с работы в правоохранительных органах за якобы использование служебного транспорта в личных целях при условии отсутствия четко регламентированного положения об использовании служебного транспорта.

В связи с использованием личного автомобиля в служебных целях, разъездной характер работы торгового представителя, можно вернуть компенсацию за использование личного транспорта за прошедший период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заражение гепатитом С уголовнонаказуемое?

Гепатит С относится к венерическим? Как наказуемо?

Скажите пожалуйста использование чужого фото в интернете уголовно наказуемо? При общении с человеком с вычставила чужое фото и сказала что на фото я. Он сказал что написал на меня заявление о незаконом использовании чужого фото.

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение