Возникающие проблемы с заменой двери в нашем подъезде - справедливость или нарушение прав собственников жилья?

• г. Краснодар

В моем подъезде, стоит добротная металлическая дверь, с кодовым замком. Сейчас Кому-то взбрендило, поставить дверь с домофоном. Ю Собирают деньги, которых у нас нет на новую дверь. Кввартирой владеем в равных долях - Я,бывшая жена и сын. Нам по 76 лет, а сыну 50. Так как мы не учивствуем в зтом мероприятии, нам обещают выдать один магнитный ключ, на три семьи. Правомерно ли это По отношении к нам Собственникам жилья?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да это правомерно. Решение общего собрания. Обязаны все исполнять. Нет желания что-то менять, довольствуйтесь тем что вам выдают один ключ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должны устанавливать дверь с кодовым замком на подъезде. В доме 5 подъездов, и только на нашем нет двери с домофоном. Домом управляет реу. ежемесячно собирают платы на ремонт общедомовой. Покрасили подъезд, заляпав все двери квартиры (моют жильцы). и вдруг решили, что за счет жильцов нужно поставить двери с кодовым замком и почтовые ящики. (сумма 2000 р. с квартиры всего 10 квартир). как быть?

2-х этажный МКД: 2 подъезда по 8 квартир в каждом. В одном подъезде дверь металлическая с кодовым замком. В моем подъезде из 8 квартир три муниципальные. Дом находится на непосредственном управлении собственников. Входная дверь без замка, деревянная, еле держится. Щели в ней большие. Может ли помочь администрация установить новую дверь?

Нужно ли проводить общее собрание собственников для решения вопроса о замене неисправной двери в подъезд с кодовым замком на дверь с домофоном за счет средств УК.

В подъезде нет двери. Эти соседи и были против двери с замком кодовым.

Здраствуйте. У нас в подъезде установлена дверь с домофоном, и вот появился жилец который не живет в квартире, а сдает ее. И не хочет заказывать магнитный ключ для двери, соответственно его съемщики постоянно ломают входную дверь. Как мы можем по законну заставить пользоватся ключем и не ломать дверь.

Согласие на установку входной двери подъезда с кодовым замком и домофоном не давал. Шлют счета за домофон. Договор на обслуживание не заключал. Как быть?

Здравствуйте, у нас на подъезде установлена дверь с домофоном, система димофона не работает уже несколько лет. Сейчас старшая подъезда собирает деньги на установку новой двери с домофоном, мы-пенсионеры и нам платить за установку двери в очередной раз уже накладно. Можно ли как-то отказаться от этой установки и от абоненской платы за новый домофон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы подьезда хотят установить входную металлическую дверь с кодовым замком, требуют внести оплату, я не против, но средств не имею, и оплачивать не хочу, как попасть в подьезд придя с работы, никто не скажет код от замка, насколько это законно, средства собирают с собственников, УК отношения не имеет.

Дверь с кодовым замком.

Мои соседи собрались ставить входную дверь в подъезд с кодовым замком, я против, так как не собираюсь жить в этом доме - собираемся переезжать в свой дом в этом году, это во-первых, и во-вторых - есть материальные проблемы и установка дверей для меня полная неожиданность и в планы материальные не входила... Вопрос - какие права и обязанности у меня есть касательно этой двери? Как я смогу попасть домой, если дверь будет установлена в мое отсутствие? И обязана ли я участвовать в этом мероприятии? И правомерна ли ее установка, если не все жильцы согласны? Спасибо.

У нас в подезде хотят жильцы установить дверь с кодовым замком и камеры и с каждой квартиры собирают по 5 тыс. руб.А у меея нет возможности платить. Я могу отказаться. Собрание проводилось только жильцами подезда а не многоквартирного жома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение