Не платит алименты уже более 2,5 лет - что делать, когда приставы бездействуют?

• г. Красноярск

Отец ребенка уже более 2 с половиной лет не платит алименты. Исполнительный лист находится у приставов. Приставы бездействуют. Приставам жалобу писала. После этого мне позвонили и сказали, что никаких мер они предпринять не могут так как на их вызовы он не реагирует. Я предоставляла им его адрес и место работы. Мне ответили что на запрос по месту работы пришел ответ что такого сотрудника нет. Хотя он там реально работает. Дальнобойщик. Живет в аренде. Сдает свое жилье в аренду, снимает другое жилье. В пользовании автомобиль. Приставы говорят что любое ограничение прав они обязаны передать ему в руки, а он к ним не приходит. Неужели ничего нельзя сделать. Сумма задолженности более 100 тысяч. Я признана малоимущей, в прошлом году мой дом сгорел, статус погорельцев, я одна с двумя детьми. Из-за сложного финансового положения органы опеки грозятся забрать детей в приют. Он на разговор не идет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам стоит написать жалобу на бездействие судебных приставов жалобу в прокуратуру.. так же можете обратиться в суд..

Здравствуйте! Забрать детей у вас по такой причине не имеют право. Обращайтесь в администрацию и согласно ст.51 ЖК РФ просите о предоставлении вам жилища.