Как застраховать машину без наличия собственных прав и возможное влияние дтп на страховку при вписывании владельца?

• г. Челябинск

Доброе утро подскажите пожалуйста мне родители подарили машину но у меня нет прав права есть у мужа я бы хотела застроховать машину как можно это сделать?

И если муж был в дтп виновником и я буду страховать машину там где он её страховал могут ли при вписывание мужа в страховку накинуть ему за то что он был в дтп на своей машине. Буду очень благодарна за понятный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете застраховать машину и вписать мужа в страховку.. вы будете выступать собственником и страхователем, а муж будет вписан и сможет управлять тс..

Страховка может удорожать из за дтп мужа.

Возможно будет выгоднее сделать открытую страховку..

Застраховать ответственность владельца Вашего транспортного средства можете и Вы и Ваш супруг (лучше Вы). Для этого обратитесь в любую крупную страховую компанию. Если Вы хотите застраховать не только ответственность водителя (на случай, когда он будет виноват в ДТП), но и машину от ущерба (виноват Ваш водитель, а Ваша страховая выплачивает Вам страховое возмещение о вашему автомобилю). то сделайте полис КАСКО. Участие вашего супруга в ДТП на други машинах не будет влиять на стоимость полиса.