Организация наказания - вопросы времени, места и исполнения при обязательных работах

• г. Новосибирск

Я осужден на 300 часов обязательных работ. Я трудоустроен, у меня ненормированный рабочий день, есть несовершеннолетний ребенок. Каким образом назначается время и место исполнения наказания? Могут быть учтены мои пожелания по выбору вида работ и времени и сроков их выполнения? Куда мне обратиться для исполнения наказания, если я проживаю не по месту регистрации и в какой срок со дня оглашения приговора?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 49 Уголовного кодекса РФ

обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Все обозначенные Вами вопросы будут решены после постановления приговора и вступления его в законную силу органами уголовно-исполнительной инспекции.