Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня в пользовании авто с украинской регистрацией по доверенности,

я живу в Крыму, приходится через каждые 3 месяца выезжать и въезжать, подскажите пожалуйста, есть какие-то варианты постановки на временный учет? Спасибо.

вопрос №11552523
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Нет никаких вариантов. Только если купить и растаможить автомобиль. Только это себе дороже выйдет, поэтому лучше въезд-выезд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста разобраться с ОСАГО. Новый собственник приобретаемого по ДКП автомобиля прописан в Москве и имеет временную регистрацию в Брянске. Для регистрации в МРЭО требуется ОСАГО. При оформлении ОСАГО что необходимо указывать в строке прописки? (Разумеется в Брянске полис дешевле и вроде бы можно делать страховку в Брянске, если срок временной регистрации позволяет). Также интересует какой город будет написан в СС (пластике) Брянск или Москва? Просто сейчас же по закону выдаются номера на авто только того региона, который указан при регистрации, а сейчас на машине московские номера и не хотелось бы их менять. Заранее спасибо!

вопрос №17222903
прочитан 5 раз

Александр, можно поставить на регистрационный учёт Авто и по месту регистрации (Москва) и по временной регистрации (Брянск). В СС будет указан город (место регистрации). При регистрации по временной прописке регистрация Авто будет ограниченная сроком временной регистрации.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации в одном городе при наличии постоянной регистрации в другом?

вопрос №12475765
прочитан 13 раз

По действующему регламенту автомобиль можно поставить на регистрационный учет в любом МРЭО ГИБДД на территории РФ даже без регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации в одном городе при наличии постоянной регистрации в другом?
Да, Вы теперь имеете право постановки автомобиля на учет в любом субъекте, вне зависимости от места регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От места регистрации зависит величина транспортного налога. Если бы можно было так просто поставить ТС на учет в любом регионе, все бы регистрировали ТС, например, в республике Крым.

вопрос №12475879

Вы с нами поспорить хотите? Авто сейчас МОЖНО СТАВИТЬ НА УЧЕТ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ... А вот транспортный налог Вы будете платить все равно по месту своей постоянной регистрации. Это с 2014 года уже существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не поняли ответов юристов. А они не поняли вашего вопроса. Зарегистрировать (поставит на учет) автомобиль можно в любом регионе. Но налог Вы будете платить по месту Вашей регистрации, указанной в СС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил Вячеславович Вы абсолютно правы - вопрос касается адреса в СС, а не места обращения в ГИБДД для совершения акта регистрации данного ТС.

вопрос №12475914

Так я знаю, что я прав. Налог Вы будете платить по месту своей постоянной регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как был задан вопрос, так на него и ответили. Естественно, что в СС будет стоять адрес вашей постоянной регистрации. Удачи вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поставить авто на учет по временной регистрации с сохранением номеров?

вопрос №12475768
прочитан 14 раз

Можно, для постановки на учет транспортного средства вообще не требуется регистрации, ни постоянной, ни временной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно конечно. Регистрация автомобиля в таком случае тоже будет временной

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется в виду адрес регистрации в СС. Слышал, что при регистрации ТС по временной регистрации выдаются номера на желтом фоне и изымаются постоянные номера на временное хранение.

вопрос №12475921

Возможна ли постановка на учет авто по временной регистрации?

вопрос №628999
прочитан 189 раз

Возможна только временная постановка на учёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение