Как справиться с принудительным отпуском без содержания из-за невозможности выплаты зарплаты?

• г. Омск

Меня принудительно отправляют в отпуск без содержания. Аргументируют такое решение тем, что нечем платить зарплату. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

--под дулом пистолета??? не пишите ни какого заявления--пусть отправляют в простой.

Не соглашаться, должны оплатить простой. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.