Отказывают ли в выплате детского пособия при отсутствии работы у отца?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в выплате детского пособия, если один из родителей (отец) не работает и на бирже труда не состоит?

Ответы на вопрос (2):

до 1.5 лет --не могут отказать, а по остальным пособиям--да.

Мне отказали сказали нужно отцу вставать на биржу, тогда мне оформят.