Мать подает на сына за моральный вред - распределение исполнительного сбора двух разных приставов - в чем причина?

• г. Иркутск

Мать подала на сына за моральный вред. Ему присудили 30000 основная сумма, 5000 за адвоката, который был с ней на суде и 300 господина. Сын (это мой муж) не хотел с ней никогда больше видеться, поэтому мы решили не подавать возражение. Вопрос в том, что 35000 отправили суд. приставу, а 300 суд. приставу в город, где был суд. И там и там суд. приставы зачислили исполнительный сбор. Если по месту жительства сбор нормальный, то за 300 зачислили 1000 р. Как в этом разобраться и почему два разных пристава.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если истец был освобожден от уплаты госпошлины, то возможно 300 р. в счет уплаты госпошлины в доход государства было взыскано по другому исполнительному листу по месту нахождения ИФНС.