Страховые компании отказывают в ОСАГО с непрописанным собственником в Краснодарском крае - правомерно ли это и кому следует обратиться?
• г. Геленджик
В Краснодарском крае страховые компании отказывают в заключении осаго с собственником автомобиля, не имеющим прописки в Краснодарском крае. Правомерно ли это и куда обращаться? Собственник проживает в Кр.кр. Но прописка в др.регионе.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Правомерно ли это и куда обращаться?
Нет, не правомерно..
Пишите жалобу в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру..
Спросить22.10.2016, 10:16,
г. Серпухов
Добрый день. Полагаю, что подобное ограничение незаконно. Вы можете обжаловать действия страховщиков в суде, а также направить жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и Центробанк России.