Угрозы и насилие от бывшего мужа - как защитить себя и свою семью в сложной ситуации?
• г. Салехард
Мне угрожает бывший муж тем что с настоящим у меня будут проблемы вплоть что моя мама почувствует что такое потерять дочь. У бывшего есть дочь и он грозит мне и моей маме расправой. Что подсует записи нашего разговора. Что мне делать? Он на данном этапе сидит в тюрьме по статья 111 часть 3
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день!
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.Спросить
г. Калининград
При наличии подобного рода угроз нужно обращаться в полицию с заявлением в полицию, поскольку есть уголовная ответственность за угрозу убийством, предусмотренная ст.119 УК РФ.