Как получить ВНЖ без согласия органов опеки в такой ситуации?

• г. Липецк

Такой вопрос! Жена ни как не может сдать документы на ВНЖ! Зарегистрирована и проживает она у меня дома, который поделен на двух хозяев. Собственник нашей половины дома мой отец, собственники второй половины дома Муж с женой и несовершеннолетняя дочь! Для ВНЖ мы сделали в Нотариусе разрешение на временное вселение на 5 лет. Но когда пришли сдавать в ФМС, сказали что нужно еще заявление и от ребенка и сказали пойти в Нотариус. В Нотариусе сказали такое заявление можно сделать только с согласия органов опеки. В Органах опеки нам отказали, да и сами собственники уже отказываются ходить по нотариусам. Подскажите пожалуйста, как теперь быть, неужели без этой справки жена не сможет сдать документы на ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудники миграционной службы в своей работе руководствуются нормативными актами - как федеральными Законами (о гражданстве) ,так и ведомственными Приказами и инструкциями, Административным регламентом.

Поэтому, если они требуют от Вас какой-то дополнительный документ, нужно его предоставить и все вопросы по получению гражданства решать только с ними. Удачи вам и добра!