И если можно, то на основании каких документов?

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №11552876

Работаю в школе завучем. Появился такой вопрос: можно ли проводить спаренные уроки в начальной школе (музыка в 1 классе и в 3 одновременно, изо в 1 классе и 3 классе одновременно), учитель один. И если можно, то на основании каких документов?

Ответы на вопрос:

Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимир
22.10.2016, 11:27

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Цитата:
10.8

В начальных классах сдвоенные уроки не проводятся. Допускается проведение сдвоенных уроков физической культуры (занятия на лыжах, занятия в бассейне).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Законно ли проводить спаренные занятия на протяжении всего учебного года в школе.

Законно ли проводить спаренные занятия на протяжении всего учебного года в школе. В нашей школе 2 год соединены 1 и 2 класс и уроки ведет один учитель.

Юрист г. Красногорск
08.10.2021, 20:38

Очень странная ситуация. Советую вам жалобу в прокуратуру написать по этому поводу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Васильев Д.А.
Юрист г. Москва
18.11.2015, 12:30

Здравствуйте. Недобор в каждом из классов

Вам помог ответ?ДаНет

На каком основании могут соединить два класса в один (совместно ведутся уроки ИЗО, музыки, технологии,

На каком основании могут соединить два класса в один (совместно ведутся уроки ИЗО, музыки, технологии, физической культуры) в начальной школе? На основании какого документа нормативного отдел образования слил два класса?

Адвокат г. Абдулино
18.11.2015, 12:57

Здравствуйте !

вероятно на основании приказа - просите его - получите - ознакомьтесь - не согласны - обжалуйте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
₽ VIP

Классы закомплектовали:1-3, 2-4.и за классное руководство получать будет только 2 учителя из 4-х в начальной школе.

Я работаю в сельской школе. Во 2 классе.-10 человек. Все уроки у нас в начальной школе ведутся во всех классах раздельно. До 1 сентября получали каждый учитель вознаграждение по количеству учащихся. У нас в регионе - 3000 рублей за комплект (14 человек). После письма министерства от 07.09.20 г. Классы закомплектовали:1-3, 2-4.и за классное руководство получать будет только 2 учителя из 4-х в начальной школе. Остальных лишили и регионального вознаграждения. При этом уроки также ведут каждый учитель в своём классе. Правомерно ли это?

Юрист г. Москва
02.10.2020, 13:15

Ольга, доброго дня желаю Вам!

[b]Лишить регионального вознаграждения не могут на основании некоего письма. Письмо не является нормативным документом. Исчисление размеров субвенций (в том числе на выплату вознаграждения учителям производится по принципу - за 1 воспитанника!).

Ниже расскажу об этом подробнее, а потом дам свои рекомендации. [/b]

В соответствии с Законом Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании» и постановлениями Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.12.2013 № 629 финансирование образовательных организаций дошкольного и общего образования осуществляется по нормативу.

[b]Департамент образования и науки Кемеровской области ежегодно производит исчисление объемов субвенций в разрезе местных бюджетов, а также устанавливает размеры нормативов затрат на реализацию программ дошкольного и общего образования в расчете на 1 воспитанника и 1 обучающегося.[/b]

Фонд оплаты труда каждой организации дошкольного или общего образования определяется муниципальным органом управления образованием на основании установленных нормативов затрат и численности обучающихся и воспитанников.

Таким образом, осуществление вознаграждения избранным учителям абсолютно незаконно. Это нарушает и равенство прав работников на основании Трудового кодекса РФ.

[b]Моя рекомендация:

- напишите жалобу в Управление образования Вашей Администрации

- в случае, если ответ не дадут или дадут ответ, не устраивающий Вас, рекомендую обжаловать ответ/бездействие Управления образования в органы Прокуратуры. Прокуратура должна будет дать предписание образовательному учреждению об устранении нарушений (дискриминации прав сотрудников-учителей), а Вам дать подробный развернутый ответ!

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав и просто отличного дня![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.10.2020, 16:16
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга, здравствуйте!

[b]Конечно неправомерно! [/b]

Что значит доплату будут получать за классное руководство только 2 учителя из 4? Это вообще недопустимо!

[b]Согласно ст. 3 ТК РФ Запрещение дискриминации в сфере труда,[/b]

[quote][b]Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.[/b]

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.[/quote]

Учитывая то, что письмо прислало Министерство, я рекомендую вам напрямую обращаться в Прокуратуру с просьбой провести проверку.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) "О прокуратуре Российской Федерации",

[quote]В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.[/quote]

Всех благ Вам! Отстаивайте свои права!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
02.10.2020, 16:32

Ольга!

[b][u]Главное и основное![/u][/b]

[u]Такое решение полностью противоречит Посланию Президента ПФ и решению федеральных органов в области просвещения.[/u]

Юрист, давший Вам консультацию не обратил внимание на Письмо Минпросвещения России от 07.09.2020 N ВБ-1700/08 "О направлении дополнительных разъяснений" (вместе с "Дополнительными разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций"), дающее подробные разъяснения выплаты денежного вознаграждения за классное руководство.

Основной смысл этого указания Министерства просвещения, что несмотря на малокомплектные классы материальное положение учителей не должно ухудшиться.

[b][u]Это письмо носит директивный характер[/u].[/b]

[quote]1.[u] Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей (далее - денежное вознаграждение) выплачивается педагогическим работникам за каждый класс (класс-комплект) независимо от количества обучающихся в классе (классе-комплекте).[/u]

Класс-комплект, который в целях выплаты денежного вознаграждения принимается за один класс, может формироваться из обучающихся I - IV классов в порядке, предусмотренном пунктом 10.15 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189

Так, в малокомплектных сельских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в зависимости от конкретных условий, числа обучающихся, их возрастных особенностей допускается формирование классов-комплектов из обучающихся начального общего образования. Оптимальным при этом является раздельное обучение обучающихся начального общего образования разного возраста.

3. [u]При введении выплаты денежного вознаграждения из федерального бюджета не допускается ухудшение ранее установленных условий оплаты труда, снижение размеров индексации заработной платы, отмена либо уменьшение размеров надбавок, коэффициентов, стимулирующих выплат, установленных педагогическим работникам из региональных (муниципальных) бюджетов. [/u]В том числе не должно допускаться уменьшение размера денежного вознаграждения в малокомплектных сельских общеобразовательных организациях, в каждом классе которых может обучаться менее 10 обучающихся, а также объединение двух и более классов с малой наполняемостью (за исключением объединения I - IV классов в класс-комплект в порядке, указанном в пункте 1 настоящих разъяснений) с целью установления одной выплаты денежного вознаграждения как за один класс.[/quote].

Здесь же разъяснен порядок региональной оплаты за классное руководство

[quote]2. Повторно отмечаем важность принятия решения на уровне субъекта Российской Федерации о синхронизации порядка выплаты за классное руководство, производимой из бюджета субъекта Российской Федерации, с порядком выплаты денежного вознаграждения из федерального бюджета, имея в виду, что выплата из регионального бюджета также, как и денежное вознаграждение из федерального бюджета, должна иметь фиксированный размер, не зависящий от количества обучающихся в классе (классе-комплекте).[/quote]

[quote]https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minprosvescheniya-Rossii-ot-07.09.2020-N-VB-1700_08/[/quote]

Рекомендую обратиться с этим письмом в Государственную службу по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области (Кузбассобрнадзор) осуществляющий контроль за образовательной деятельностью

[quote]Контактная информация

Адрес местонахождения: Россия, Кемеровская обл., г. Кемерово,

ул. Черняховского, 14; 14 А

Почтовый адрес: 650025, Россия, Кемеровская обл., г. Кемерово,

ул. Черняховского, 14

Адрес официального сайта: kuzbassobrnadzor.ru

Адрес электронной почты: glasko@list.ru

Телефон/факс: +7 (3842) 36-00-09[/quote]

и в Государственную инспекция труда в Кемеровской области - Кузбассе

Государственная инспекция труда в Кемеровской области

[quote]650992, г. Кемерово, ул. Карболитовская,19

Контактный телефон приемной руководителя: (384-2) 773-376

Факс: (384-2) 773-376

E-mail: git42@rostrud.ru

Отдел федерального государственного надзора в городе Кемерово

650992 г. Кемерово, ул. Карболитовская,19

Начальника отдела Дремин Сергей Михайлович

тел. 8 (384-2) – 77-36-78

Дни приёма граждан (пн. 9:00 - 12:00, ср. 9:00 - 12:00, пт. 9:00 - 12:00, обед 12:30-13:30)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Адвокат г. Москва
16.10.2014, 21:44

данные вопросы регламентированы в уставе школы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Уроки музыки в начальной школе - учителю специалисту

Скажите, пожалуйста, имеет ли директор юридические основания (и согласно какому документу) не передавать часы музыки в начальной школе специалисту (учителю музыки), а так же уменьшать нагрузку у учителя музыки в начальной школе без его согласия (классы и программы остаются без изменения), мотивируя тем, что у учителя музыки есть ставка (20 часов - из них музыки 8 часов), а у начальных классов-нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2021, 11:49

Объем учебной нагрузки, установленный на начало учебного года, не может быть изменен в текущем учебном году, по инициативе работодателя в сторону ее снижения за исключением случаев, связанных с уменьшением количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения по причинам, упомянутых выше.

При этом работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений.

Источник: ГАРАНТ. РУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.04.2018, 16:48

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать ФЗ и законодательные НПА, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

В нашей школе у одного учителя в расписании стоят одновременно урок ОБЖ в 9 классе и физкультуры в 10 классе.

В нашей школе у одного учителя в расписании стоят одновременно урок ОБЖ в 9 классе и физкультуры в 10 классе. В результате физкультуру проводит другой учитель, а этот получает зарплату.

Юрист г. Новосибирск
15.11.2013, 20:55

Елена Борисовна - это не законно. Вам необходимо заявить об этом директору школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
08.09.2014, 09:20

Можно ли удержать с зарплаты учителя незаписанный урок?

---нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

И требуюся учителю какие либо дипломы и разрешения а это урок?

Мотет ли учетель припадающий уроки детям до 5 касса! Проводить уроки ритмики в школе на пред школьной подготовки! И требуюся учителю какие либо дипломы и разрешения а это урок?

Юрист г. Москва
18.11.2019, 11:41

Алексей, этот вопрос должно разрешить руководство школы с учетом имеющихся квалификационных требований. Нам они неизвестны.

P.S. очень надеюсь, с учетом Вашего уровня грамотности, что Вы - не тот самый учитель, о котором и идёт речь...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение