Банк подал иск на возврат денег по кредитному договору - возможна ли отсрочка платежей и просьба о содействии кредитному юристу

• г. Воронеж

Банк подал иск на досрочный возврат денег по кредитному договору.

Судья выдал определение о рассмотрении гражданского дела в порядке упрощенного производства.

Я не отказываюсь платить и регулярно вносил платежи до сегодняшнего дня, хотя в истории были просрочки. Более того, я считаю, что сейчас нахожусь в графике платежей.

Не хотелось бы, чтобы с меня взыскивали принудительно. Есть ли возможность затянуть дело хотя бы месяца на 3, в течение которых я бы оплатил задолженность?

Я подготовил, но пока не отправил, письма (возражения) в суд и кредитору. Прошу опытного кредитного юриста рассмотреть мои письма, подправить, дать ценные советы.

Если нет никакой возможности затянуть дело, ответьте сразу, чтобы я тоже не тратил свое время.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли возможность затянуть дело хотя бы месяца на 3, в течение которых я бы оплатил задолженность?
сходите в суд и заключите соглашение с банком.

Затянуть можно рассмотрение дела, например - заявите ходатайство что б банк прислал полный расчет по иску - процентов (накручивают часто) и пени, пени можно просить о снижении

можете подать встречный иск о расторжении договора что б проценты не начислялись, дело заново будет рассматриваться

если суд рассмотрит дело, взыщет долг, то просите рассрочку - ст. 203 ГПК позволяет.

А как вы себе представляете наш ответ, если мы не видим ни иска, ни расчетов, ни документов по делу?

Советую изучить определение суда, ведь там указано в течение какого времени, длится упрощенное производство, + наверняка можно будет либо обжаловать либо не согласиться с рассмотрением дела в упрощенном порядке, а это значит, что суд должен выйти в обычный порядок. Если обычный порядок, то наверняка опять же можно подать жалобу, + время на вступление в силу. Да и с банком можно заключить соглашение в любое время.