Вопрос о взятии девичьей фамилии после развода - стоит ли это делать и каковы возможные проблемы?

• г. Тараз

У меня вопрос о смене фамилии, будучи студенткой в 2008, я вышла замуж, поменяла девичью фамилии на фамилии мужа, соответственно все документы на фамилии мужа: диплом, права, уд.личн и т.д. на данный момент я развожусь, имею 2 детей. Хотела после развода обратно взять девичью фамилию, скажите пожалуйста стоит ли это делать и много ли хлопот доставит. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких хлопот с этим нет. После вступления решения суда в силу, вы пойдете в ЗАГС и получите свидетельство о прекращение брака. Тогда в ЗАГСе и заявите что хотите вернуть девичью фамилию. Все просто.