Влияет ли отказ от 0.5 ставки на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет при уходе в декрет по 1.0 ставки?

• г. Малая Вишера

Я ухожу в декрет, при этом я работаю на 1.5 ставки, а отдел кадров просит чтоб я написала отказ от 0.5 ставки, и ушла в декрет с 1.0 ставкой. Если я откажусь от 0.5 ставки, будит ли это влиять в дальнейшем на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не будет влиять. Расчет пособия производится за 2 предшествующих года, т.е.за 2014-2015 год. Если отпуск наступит в 2017 году, то в расчете могут использовать 2015-2016 годы.

Не повлияет, так как расчет пособия будет производиться на основании вашего заработка за предшествующие выходу в декрет года.