Как вернуть снятые незаконно деньги после ошибки в исполнительном листе - совпадает фамилия, но не совпадает остальная информация?

• г. Ставрополь

В часть, где я работаю пришел исполнительный лист. С меня сняли половину зарплаты, но дело в том что в листе из данных совпадает только моя фамилия. Имя, отчество и дата рождения вообще другие. Бухгалтер сказала, мы перепутали, как мне вернуть деньги? Что делать? В части данный человек не работает, может работал когда то, как исполнительный лист мог оказаться в части.

Ответы на вопрос (1):

В случае ошибки вам обязаны вернуть деньги, причем это обязан сделать бухгалтер. Пишите заявление на имя руководителя (директора) и требуйте возврата., а в случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел исполнительный лист, в исполнительном листе указана фамилия имя и отчество моей дочери и указана моя дата рождения. Фамилия и имя у нас одинаковые но отчество разное. Пристав сказала что я должна платить. Я ей объяснила что у меня отчество другое а значит исполнительный лист не по адресу. В суд позвонила сказали писать описку. Что это такое и как написать. Заранее спасибо.

Пришёл исполнительный лист в организацию где я работаю на фамилию которую я поменяла при разводе. Отдел кадров провёл самостоятельное расследование (посмотрели личное дело в котором нет информации о данных ранее имеющегося паспорта) Совпадает Ф.И.О и дата рождения. Но! Я не брала кредиты. Меня не оповестили, что пришёл данный документ, удержали ЗП. Даже не дали возможности разобраться. Какие могут быть действия с моей стороны чтобы вернуть свою ЗП?

В Исполнительном листе неправильная дата рождения должника. Поехала в суд менять исполнительный лист. Меня не хотели принимать. Подняли дело. В деле неправильная дата рождения ответчика. Судья друг ответчика. Думаю это сделали специально. Что делать?

Я оставила заявление в канцелярии на замену исполнительного листа с просьбой указать правильную дату рождения должника. Мне его даже не подписали. Не написали во 2 экземпляре что приняли исполнительные листы и заявление.

Я уже задавала вопрос о том что мне делать если бухгалтер удерживает половину зарплаты, за совершенно другого человека. Меня перепутали с другим человеком, полной тезкой.

Сегодня ездила к приставам отвезла им письмо от начальства, чтобы приставы прислали бухгалтеру отказ и она не удерживала с меня деньги.

Оказалось, что этот исполнительный лист не действителен уже. Долги по нему должница уже покрыла.

А мой бухгалтер это все знала, они ей объясняли и она все равно с меня удержания производила. И говорила что ей плевать какая дата рождения проставлена в ИЛ.

Как поступить?

ФССП по испонительному листу наложили орест пятьдесят процентов на зарплату, им пришол ещё один исполнительный лист и они сняли вторую часть зарплаты, законно ли это и как вернуть деньги а то я остался без средств к сущиствованию?

Скажите пожалуйста пришол иск на займ а человек не брал его но в заявлении совпадает только фамилия имя и отчество. Дата рождения, место рождения и паспорт другими данные.

Что можно зделать.

Подавая документы для налогового вычета узнал в "личном кабинете налогоплательщика", что работаю на двух работах, это подтверждалось справкой/выпиской 2 ндфл т.е. идут налоговые отчисления. Сам работаю только на одной работе официально. "вторая работа" находится в другом городе (в котором не был никогда) в справке 2 ндфл совпадает мой ИНН, ФИО (Однофамильцев+ИмяОтчество не существует), дата рождения и Не совпадают паспортные данные. Налоговая задаёт вопросы. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли действительно завещание:

Мой дедушка написал завещание на меня, но указал только полностью Фамилию Имя Отчество, и дату рождения, но в завещании нет ни моих паспортных данных, прописки и даже не указал что я ЕГО ВНУЧКА. Просто оставил ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО и дата рождения.

Дело в том, что у меня очень распространенная фамилия.

С меня сняли половину зарплаты за чужой кредит. Совпали имя, отчество, фамилия и год рождения. Только должница живёт в Хабаровском крае, а я в Алтайском. Что делать? Могу ли я вернуть свои деньги?

Доброе время суток! В решении суда дата рождения и место жительства не указана, в исполнительном производстве указаны все данные, но не совпадают с реальностью. Подавала одновременно в ФССП исполнительный лист (суд отказался менять данные) и заявление на изменение даты рождения. В изменениях мне отказали и завели исполнительное производство по данным указанным в исполнительном листе. На основании чего отказал судебный пристав? Прав ли? И что делать? Получается, дело заведено на совершенно другого человека. Заранее признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение