Вопрос - После развода без жилья в 76 лет - что делать?

• г. Омск

В браке 11 лет. Развод. Мне 76 лет. Владелец квартиры (3-х ком.) жена, ей 71 год. У меня жилья нет. После развода я бомж? Или есть варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Если квартира куплена в период брака, имеете право претендовать на половину. Если до заключения брака, права на жильё не имеете.

Если квартира приобретена в браке, то она делится поровну, вне зависимости от того, на кого она оформлена. Как и все остальное имущество.

Если квартира была приобретена в браке, то это совместное имущество. В нем можно выделить долю. И проживать далее там. Если квартира изначально была собственностью супруги до брака, то ничего не сделать.

Здравствуйте

Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право на 1/2 данной квартиры.. можете обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества..

Здравствуйте, если квартира была приобретена в брака до квартира делится пополам. Больше вариантов не вижу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то совместной она никак не может быть. Если в квартире Вы прописаны, то имеете право пользования этим жилым помещением пока собственник Вас не признает в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте,

Почему сразу БОМЖ? Если квартира приобретена в браке то она делится.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!