Расчет налога на 72-квадратную квартиру с 4 сособственниками и использование налогового вычета в размере 20 квадратных метров.

• г. Москва

Как расчитать налог на квартиру в 72 ка.м, в которой проживают 4 чел. с равными долями собственности? Как применяется в этом случае налоговый вычет (20 кв.м)?

Ответы на вопрос (2):

На сайте налоговой есть онлайн калькулятор, который поможет Вам рассчитать налог.

Здравствуйте! Согласно Ст.403 НК РФ

Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.
Т.е.вычет предоставляется не собственнику, а по объекту.