Где делают доверенность на ребенка, вернее даже кто? Нотариусы мне отказали в этом вопросе.

• г. Краснодар

Где делают доверенность на ребенка, вернее даже кто? Нотариусы мне отказали в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больше никто кроме нотариусов в данном случае. Почему вам отказал нотариус? . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

Для выезда ребенка за границу с лдним из родителей требуют нотариально заверенную доверенность от другого родителя. Все нотариусы делают такие доверенности на текущую поездку. Я знаю, что это не совсем правильно и в подобном случае можно сделать доверенность до совершеннолетия ребенка, если нет возражений от второго супруга. И такую доверенность у меня делали знакомые у нотариуса (попался честный!). Скажите, где это написано (статья, закон), чтобы я могла доказать нотариусу, что имею право оформить доверенность до достижения ребенком 18-летнего возраста? Надеюсь юристы не станут на сторону нотариусов и разъяснят мне все мои законные права! Спасибо.

Нотариальная доверенность касательно приватизации недвижимого имущества выдана 25 января 2013 года сроком на один год. Данная доверенность ни разу не была использована. Сейчас данной доверенностью нужно срочно воспользоваться, но Департамент жилищного фонда и жилищной политики попросил исправить срок доверенности (т.е. продлить ее еще на один год).

В нотариальной конторе нам в этом действии отказали. Хотя в Департаменте нам сказали, что одни нотариусы идут на встречу, а другие нет. Единственное решение которое они предложили, это оформить доверенность заново и заплатить заново за доверенность деньги.

Вопрос следующий: Прав ли нотариус, что отказал нам в исправлении срока доверенности? И какой закон это регламентирует?

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Я преобретаю жилье на материнский капитал через юриста на него я делаю доверенность, почему нотариус делает мне 2 доверенности как от меня и детей (они несовершеннолетнии) и отдельно от мужа?

Нотариус выдал доверенность на даче у дяди от имени дяди на его детей. Но дядя при нотариусе отказался подписывать доверенность. Тогда нотариус приписал в доверенности что дядя болен и за него расписался другой человек. Дети по этой доверенности сняли 3 млн. руб. со счетов дяди. Можно ли привлечь нотариуса к уголовной ответственности и по какой статье или действовать по другому? Подскажите пожалуйста.

После смерти матери осталось наследство, наследники я (Антон) и моя сестра (Кристина), Кристина находится в стационаре в интернате №12 г.Москвы. Т.е. её опекуном является непосредственно интернат.

Нотариус который ведет наследственное дело - просит доверенность на представление интересов сестры у нотариуса, т.е. что бы я мог оформить наследство.

Я обратился в интернат с этим вопросом, через некоторое время мне дали бумажку - ВЫПИСКА из протокола заседания опекунской комиссии интерната №12, в которой интернат ПОСТАНОВИЛ: дать согласие на выдачу доверенности на имя... Сестры, для оформления наследства в интересах.. Сестры.

Нотариус сказал что ему этого не достаточно, и это НЕ ДОВЕРЕННОСТЬ. органы опеки то-же развели руками, и сказали что от них требуется просто согласие что Я буду представлять её интересы. Но никакие доверенности они не дают, а это обычно делает интернат.

Я предположил что с этим постановлением я могу обратиться просто к нотариусу для оформления доверенности, а потом с этой доверенностью оформить наследство, но мой нотариус эту идею опроверг...

Подскажите, кто же в конечном итоге мне должен дать доверенность, и какой тайный смысл ВЫПИСКИ комиссии интерната, где я могу эту выписку обменять на доверенность...

Спасибо за помощь! Просто я уже обзванил столько инстанций, и никто мне на вопрос так и не смог ответить, все разводят руками... Хотя мне казалось что это всё-же стандартная процедура...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, была сделана генеральная доверенность на квартиру у нотариуса, теперь возникла необходимость ее отозвать. Этот нотариус всячески тянет время, ищет документы и тд идет уже 2 неделя, подскажите как быть в таком случае.

Второй вопрос заключается в том что лицу кто доверял, не выдан не один документ, т.е даже копии этой доверенности нет, как получить дубликаты?

Бывший супруг (отец ребенка) находится в другом городе. Необходимо его согласие на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но нотариус требует свидетельство о рождении ребенка ОРИГИНАЛ! Кто может заверить согласие супруга кроме нотариуса? Отец ребенка был у нотариуса, нотариус отказал мотивируя это отсутствием оригинала свидетельства о рождении ребенка. Отец ребенка работает на госпредприятии в подмосковье. Кто кроме нотариуса может заверить такой документ?

Скажите, Нотариусы в России заверяют доверенности удаленно? То есть объясняю ситуацию - человек (пенсионер) живет в другой стране и ему нужно продлить существующую доверенность (которая была на три года, на получение пенсии) Чтобы не приезжать в Россию-может ли нотариус по скайпу или по телемосту пообщавшись сделать доверенность у нотариуса? Речь идет о Грузии и делают доверенность в Москву! У них практикуется такая работа-связываются нотариусы между собой, записывают беседу на диск. Подпись сканируется. Доверенность распечатывают. Хотелось бы это реализовать в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение