Право наследования автомобиля умершего

• г. Ульяновск

Как купить автомобиль у жены умершего владельца, если она еще не вступила в право наследования?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Николай. Необходимо восстановить сроки и вступить в наследство, по другому никак

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Никак не купите. Пусть в ступит в наследство. Оформит авто на своё имя и только потом покупайте договором купли продажи.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай Андреевич г.Ульяновск!

Купить автомобиль по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай Андреевич, если жена умершего не вступила в права наследства, то соответственно вы ни как не можете его купить, а она продать.

Спросить
Пожаловаться

Дкп был составлен до смерти владельца авто на жену владельца, автомобиль снят с учёта автоматически после смерти, но регистрационые номера стоят на автомобили, могу ли я купит этот автомобиль по дкп от жены умершего.

Хочу купить участок у человека, который ещё не вступил в право наследования (6 месяцев истекают в июле), она утверждает, что является единственной дочерью умершего собственника. Как составить договор?

Скажите, пожалуйста, как переоформить гараж, если владелец гаража умер, 6 месяцев прошло после смерти, вдова в права наследования еще не вступила, но предлагает купить этот гараж своему сыну, который не является сыном умершего владельца гаража. Возможно ли переоформление гаража на сына без переоформления гаража на вдову? Спасибо за ответ. Татьяна В.

Добрый вечер! Подскажите, является ли дочь собственником автомобиля после смерти отца, если она вступила в право наследования, однако автомобиль на себя не оформила.

После смерти владельца право на наследство имущество (автомобиль) имеют жена и дочь умершего от первого брака в разных долях, имеет ли дочь право требовать от жены умершего выплатить ей ее долю до продажи автомобиля, от суммы оценочной стоимости?

Каков порядок оформления купли-продажи автомобиля? Машина зарегестрирована на умершего владельца, оформлено право наследования.

Имеет ли право вступить в права наследования племянник, прописанный в доме умершего дяди, если прямой наследницей является дочь. Дядя умер в январе 2016 г. Дочь вступила в право наследования. Племянник нет, просто не знал о праве наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследование автомобиля.

Обязательно ли мне проводить оценку стоимости автомобиля для наследования, если автомобиль я наследую после умершего супруга (остальные наследники первой очереди отказываются от наследства в мою пользу)?

Если да, то зачем это нужно?

Является ли жена ответственной по кредитам умершего супруга, если он не вступала в право наследования (умерший наследства не отставил или оно незначительно в сравнении с суммой долга)?

Если являюсь владелицей по праву наследования менее 1-го года. Вступила в наследования автомобиля после смерти мужа, автомобиль был куплен совместно в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение