Право наследования автомобиля умершего

• г. Ульяновск

Как купить автомобиль у жены умершего владельца, если она еще не вступила в право наследования?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Николай. Необходимо восстановить сроки и вступить в наследство, по другому никак

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Никак не купите. Пусть в ступит в наследство. Оформит авто на своё имя и только потом покупайте договором купли продажи.

Удачи Вам!!!

Уважаемый Николай Андреевич г.Ульяновск!

Купить автомобиль по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2016 г.

Здравствуйте Николай Андреевич, если жена умершего не вступила в права наследства, то соответственно вы ни как не можете его купить, а она продать.