Можно ли заключить договор дарения на автомобиль во время запрета на его регистрацию в ГАИ?

• г. Тула

Можно ли заключить договор дарения на автомобиль во время наложения на него запрета регистрационных действий? Ведь этот запрет не запрещает заключение гражданско-правовых сделок. Договор необходим для перехода права собственности, а регистрация в ГАИ-для введения в эксплуатацию. В ГАИ мы обращаться не намерены, поскольку знаем, что машину не перерегистрируют на другого лица. Но мне важно сделать дарение, поскольку потом могут произойти непредвиденные обстоятельства (предпосылки к которым есть), и я не смогу сделать обещанное дарение. Можно ли заключить договор, чтобы одаряемый стал собственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор дарения заключить можете.

Но собственником одаряемый станет после регистрации транспортного средства на себя в ГИБДД..