Каково юридическое толкование понятия "Самовольные действия"? Спасибо.

• г. Москва

Каково юридическое толкование понятия "Самовольные действия"?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Самовольные действия это совершение каких либо действий вопреки закону или нормативно правовым актам.

Признак самовольного действия: лицо осознает, что действует (бездействует) без разрешения лица (лиц), право которого данное его действие нарушает.