Неразумная плата за содержание кладовки в подвале - почему платеж не соответствует условиям использования?

• г. Хабаровск

Кладовка в подвале в собственности. Ежемесячно выставляют плату за содержание общедомового имущества в размере, равном плате за жилые помещения и нежилые (коммерческого назначения). Обидно. Подвал сырой, вонючий. Не пользуемся водой и т.д., т.е. мы не приносим затрат на обслуживание сложного оборудования. Почему платеж тогда равный.

Ответы на вопрос (1):

Поэтому.

ЖК РФ.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.