Планирую вернуться к работе воспитателем и аттестоваться на категорию - нужна ли переподготовка на дошкольное образование?

• г. Саранск

Я по образованию учитель начальных классов. Работаю воспитателем 6 лет. Этот учебный год временно работаю в должности старшего воспитателя. На следующий учебный год я буду работать опять воспитателем и буду аттестовываться на категорию. Скажите нужно ли мне проходить переподготовку на дошкольное образование?

Ответы на вопрос (1):

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Если направление подготовки соответствует Вашему диплому о высшем образовании, то получение дополнительного диплома о высшем образовании не требуется.