Льготы и выплаты для пострадавших от аварий на Маяке и Чернобыльской АЭС - какие положены мне?

• г. Челябинск

Какие льготы и выплаты мне положены имея удостоверение выеховшему добровольно из с Муслюмово 1982 г подвергнувшегося загрязнению в следствии авари на по Маяк 1957 году пункт 11 ч 1 ст 13 закона РФ о сциальной защите граждан в следствии аварии на Чернобыльской АЭС? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Указанная норма закона - не регулирует правоотношения, на которые Вы хотите сослаться. Смотрите ст. 1 указанного акта.

Федеральный закон от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" (с изменениями и дополнениями)