Запрет на подачу заявлений на внутреннее совместительство при болезни или наличии вакансии - законность и допустимость

• г. Псков

У нас на работе запрещают писать заявление на внутреннее совместительство или совмещение профессий, если человек заболел или есть вакансия. Но при этом работать надо и график работы не меняют. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Заставить Вас выполнять работу отсутствующего работника работодатель не имеет права. Для этого необходимо Ваше согласие. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Должны менять график работы--каждый выходит на свою смену--но в этом случае каждый получить з/п за отработанную смену дополнительно не платят за совмещение.