Пространный вопрос - Как добиться работы приставов с моими делами, несмотря на их бездействие?

• г. Кемерово

В июле подал в работу приставам 80 своих должников. С июля по октябрь приставы взыскали всего одного человека. Остальные висят мёртвым грузом. Письма - претензии приставам, руководителю отдела, в управление области, никакого результата не приносят вообще. Подскажите пожалуйста, какие мне ещё принять меры, что бы заставить приставов работать с моими делами?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Всё зависит в первую очередь от того, кто должники по Вашим исполнительным листам. Если физические лица - здесь всё проще, при наличии у них официального дохода пристав через налоговую получит данные об источнике дохода, после чего с данного источника деньги будут перечисляться в счёт погашения долга. Если должники - юридические лица, то до начала стимулирования пристава к работе Вам нужно понять - это реально действующие предприятия, или всё что у них есть - это фиктивный руководитель/учредитель и данные в ЕГРЮЛ.