Права собственника - льготы по капитальному ремонту для инвалида 1 группы с 1/2 квартиры

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я являюсь собственником 1/2 квартиры, при этом являюсь инвалидом 1 группы: а) положены ли мне льготы по капремонту?

Б) если да, то в каком размере?

В) эта льгота со всей жилплощади или только с моей половины квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1,2) Инвалид 1 группы имеет право компенсации расходов на уплату взноса за капремонт общего имущества в МКД в размере не более, чем 50%.

3) Расчет проводится управлением социальной защиты. Сумма компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из следующих показателей: норматива площади жилого помещения, установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт в МКД и доли собственности, приходящую на инвалида.

Оплатить придется по счету всю сумму, затем Вам произведут расчет компенсации, которая выплачиваться одновременно с ЕДК.