Спросить бесплатно

Могу ли я требовать деньги вместо телефона, я не хочу его забирать?

У меня во время гарантийного срока дважды ломался сотовый телефон. Сейчас третий раз в ремонте и до конца гарантийного срока осталось две недели. Я боюсь его забирать, т.к. после гарантии останусь ни с чем. Могу ли я требовать деньги вместо телефона, я не хочу его забирать? Спасибо.

вопрос №11554344
прочитан 46 раз

Да вы можете написать аргументированную претензию им, с вашими требованиями, если они ее не удовлетворят, придется обращаться в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Правила возврата технически сложного товара в магазин описаны в ст.18 закона о защите прав потребителей. Если недостаток Вашего толефона специалист оценщик отнесет к существенным, то деньги за такой товар вернуть можно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Можно будет предъявить такую претензию, но сначала нужно провести свою экспертизу поломки.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Все верно, претензию должны писать. Только рассмотрение ее 14 дней максимум.


юрист Диямандиди Елена Юрьевна:

Уважаемый Александр Яковлевич, Если приняли товар в гарантийный ремонт, то сроки проведения экспертизы в таком случае не распространяются.


юрист Черкасова Юлианна Андреевна:

Да, после ремонта можете отказаться, сославшись на то, что телефон был отремонтирован не по Вашей вине.


юрист Скрипниченко Андрей Евгеньевич:

Здравствуйте. Продавец не прав. Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X