Ломающийся сотовый телефон в гарантийный срок - можно ли потребовать деньги вместо ремонта?

• г. Томск

У меня во время гарантийного срока дважды ломался сотовый телефон. Сейчас третий раз в ремонте и до конца гарантийного срока осталось две недели. Я боюсь его забирать, т.к. после гарантии останусь ни с чем. Могу ли я требовать деньги вместо телефона, я не хочу его забирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете написать аргументированную претензию им, с вашими требованиями, если они ее не удовлетворят, придется обращаться в суд.

Здравствуйте! Правила возврата технически сложного товара в магазин описаны в ст.18 закона о защите прав потребителей. Если недостаток Вашего толефона специалист оценщик отнесет к существенным, то деньги за такой товар вернуть можно.