Есть ли статья в ук рф о доведении начальника до рукоприкладства?

• г. Краснодар

Есть ли статья в ук рф о доведении начальника до рукоприкладства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это всмысле начальник кого-то побил? В УК РФ много статей, предусматривающих ответственность за причинение вреда здоровью, побои, истязание. А противоправное поведение потерпевшего-это всегда смягчающее обстоятельство, которое учитывается при назначении наказания.