Переоформление двух свидетельств о собственности на одну общую площадь - порядок и организации, к которым нужно обратиться

• г. Москва

Была муниципальная квартира. Я приобретаю по договору купли-продажи

"колясочную". В связи с этим муниципальную квартиру я приватизировала. Затем на основании всех документов структур власти города я присоединила "колясочную" квартиру к приватизированной и сделала соответствующую перепланировку (на что были получены все необходимые разрешения от структур власти о перепланировке и присоединении колясочной квартиры, выдан акт приемной комиссии). Далее был выдан технический паспорт помещения на уже общую площадь приватизированной квартиры плюс колясочная. На основании этих документов я получаю в регпалате свидетельство о собственности на колясочную. На сегодняшний день у меня на руках имеются два свидетельства о собственности (отдельно на колясочную, отдельно на квартиру, которая присоединена). Квартплата оплачивается за общую площадь. Могу ли я получить единый реестр на эту общею площадь (вместо двух свидетельств)? Как это можно сделать? Каков порядок? И в какие организации для этого переоформления необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Росреестр по Москве через любой МФЦ, с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве собственности на всю квартиру, принести следует все ваши правоустанавливающие документы.

Подробнее ➤

[...]необходимо подать заявление на внесение изменений в Единый реестр прав на недвижимость и получить новое свидетельство о праве собственности на объединенное жилье. Доли в этом жилье будут пропорциональны долям в старых квартирах, в соответствии с правоустанавливающими документами на них.

Ещё ссылки по теме:

http://www.alrfkuban.ru/node/161

http://www.zlx.ru/page26-1.htm