Возможность прописки в Московской области - можно ли получить целевое направление от прокуратуры в своём районе и подать документы в местный ВУЗ?

• г. Йошкар-Ола

В этом году планирую поступать в лучшем случае в Академию Генеральной Прокуратуры Российской Федерации. Живу в одном районе, но есть возможность постоянно прописаться в Московской области. Могу ли я взять целевое направление от прокуратуры в своём районе и подать документы в местный гос. ВУЗ (для подстраховки)? Прописавшись в МО,могу ли взять второе целевое из Прокуратуры МО?

Ответы на вопрос (1):

"Могу ли взять второе целевое направление?"

Анна, здравствуйте! Целевое направление не выдается для подстраховки. Получить Вы можете его один раз, заключив договор с органами прокуратуры о целевом обучении. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Орловской области. Дочь планирует поступать в ВУЗ в другую область. Могу ли я взять целевое направление в своем районе, например в местном РУно?

Мой сын очень хочет поступить в Санкт-Петербургский институт (филиал) Академия Генеральной прокуратуры РФ на юридический факультет, профиль Прокурорская деятельность. Я так понимаю, что туда возможно поступить только по целевому направлению, Подскажите пожалуйста где и на сколько вообще возможно взять целевое направление для поступления в ВУЗ?

Спасибо!

Я планирую поступать в МВД академию по целевому направлению от местной полиции, который подразумевает в следствие отработку в том месте, где мне предоставили это целевое направление, смогу ли я по окончанию учебы расторгнуть целевой договор, при каких условиях, и с какими последствиями для себя?

Мне дали целевое направление в интернатуру ВУЗа, который я сейчас заканчиваю (6 лет обучалась по целевому). Но я хочу поступать в более престижный ВУЗ в ординатуру. Могу ли я подать целевое в свой ВУЗ в целях подстраховки, но в случае поступления в другой ВУЗ отказаться от него?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Могу ли я сейчас оформить с предприятием договор о целевом обучении для страховки.. А в случае набора достаточного количества баллов по егэ не предъявлять направление в ВУЗ? А также могу ли я взять целевые направления от 2-х организаций в разные ВУЗы и предъявить одно при поступлении? Спасибо)

Я буду поступать в Академию Генеральной прокуратуры, и целевое направление будет из городской прокуратуры моего города. Мой жених, военный и через 3 года его направят служить в другой город. Возможно ли,по заключению брака, отслужить в прокуратуре не своего города откуда выдавалось целевое направление, а в другом городе по переезду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад ушла из Пермской фармацевтической академии. Сейчас я с маленьким ребенком, но хочу получить высшее образование на целевом направлении. Скажите вероятность поступить на целевое направление есть? И что для этого мне придется сделать?

У меня целевое направление от районной администрации, его брала при поступлении в Вуз, заканчиваю обучение, стипендию мне район не платил, хочу проходить ординатуру по другой специализации, а в районе в таком специалисте не нуждаются, предлагают совсем другую. Могу ли я взять целевые на ординатуру из другого района и как поступить, чтобы не возмещать учёбу администрации?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение