Возможность прописки в Московской области - можно ли получить целевое направление от прокуратуры в своём районе и подать документы в местный ВУЗ?

• г. Йошкар-Ола

В этом году планирую поступать в лучшем случае в Академию Генеральной Прокуратуры Российской Федерации. Живу в одном районе, но есть возможность постоянно прописаться в Московской области. Могу ли я взять целевое направление от прокуратуры в своём районе и подать документы в местный гос. ВУЗ (для подстраховки)? Прописавшись в МО,могу ли взять второе целевое из Прокуратуры МО?

Ответы на вопрос (1):

"Могу ли взять второе целевое направление?"

Анна, здравствуйте! Целевое направление не выдается для подстраховки. Получить Вы можете его один раз, заключив договор с органами прокуратуры о целевом обучении. Удачи Вам и добра!