На какую статью жилищного кодекса я могу ссылаться, если мне откажут в переоформлении договора соц.

найма на основании задолженности по коммунальным услугам?

вопрос №11554673
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Вы имеете право на приватизацию в силу ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". При этом закон не содержит запрета на приватизацию жилого помещения, если имеется задолженность по коммунальным услугам.

В главе 8 "Социальный найм" Жилищного кодекса Российской Федерации нет указания на то, что договор социального найма не переоформляется, если есть задолженность по коммуналке. Это две разные истории.

Похожие вопросы

юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и подайте мировому судье. С материалами


юрист Мусаев Элмаддин Мазахир оглы:

Вообще то мух надо отдельно, а варенье отдельно. Вам не выплатили зарплату, Вы каким образом об этом заявили? Вы обязаны платить коммунальные платежи?


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуй, в данном случае вам необходимо либо позвонить в суд и указать, чтобы они направили вам по вашему адресу письмом судебный приказ,


адвокат Соловьев Сергей Александрович:

Форму 9 Вам выдать обязаны, а все задолженности, при Вашем отказе их выплатить, взыскиваются по решению суда.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Здравствуйте По вашему вопросу заочно помощь не окажешь... нужно видеть Документы, выписки из лицевого счёта и тд. Считать периоды где есть переплата и неправильное начисление платы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X