Статья жилищного кодекса, регулирующая отказ в переоформлении договора соц. найма из-за задолженности по коммунальным услугам

• г. Смоленск

На какую статью жилищного кодекса я могу ссылаться, если мне откажут в переоформлении договора соц. найма на основании задолженности по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право на приватизацию в силу ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". При этом закон не содержит запрета на приватизацию жилого помещения, если имеется задолженность по коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

В главе 8 "Социальный найм" Жилищного кодекса Российской Федерации нет указания на то, что договор социального найма не переоформляется, если есть задолженность по коммуналке. Это две разные истории.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалусто, переоформление соц. найма не приватизированной квартиры, при наличии большой задолжности, реально? Если "да", то на какую статью ссылаться?

На какую статью нужно ссылаться для перерасчета комунальных услуг? Законно ли устанавливают заглушки на водоотвод за задолженность по коммунальным услугам?

При переоформлении договора соц найма (умер, з аключавший его человек), нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности по комммунальным платежам? И если они есть возможно ли переоформление договора?

При переоформлении договора соц найма в праве ли требовать от жильца справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам? В ЖКХ не выдают копию лицевого счета, ссылаясь на долги по коммунальным платежам, правомерно ли это? Документы необходимы для приватизации и переоформления договора соц найма.

Здравствуйте-подскажите-конкретно опираясь на какую статью в законе жилищного кодекса правление имеет право не предоставлять в полном объеме коммунальные услуги если имеется долг по коммунальным услугам-например отключить отопление-конкретно интересует закон позволяющий им это делать-или это простое самоуправство со стороны правления.

Снимаю квартиру по договору найма, в котором указано что я оплачиваю квартплату и услуги жкх. собственник обязывает платить по квитанциям за капитальный ремонт. Прав ли он? если не прав, то подскажите на какую статью жилищного кодекса мне ссылаться. Заранее спасибо.

Такой вопрос у меня имеется долг по комунальным платежам ну нет долга по соц найма, писал заявление в депортамент имущество Москвы заявление на договор соц найма, мне отказали на в договоре соц найма, оргумент оплатить долг по комунальном услуги, а потом типо договор, имеею они на это право? Отказать мне если есть долг только за коммунальные услуги, а долга за соц найм нету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли у вас прояснить некоторые вопросы?

Новый жилищный кодекс, статья 98, уже действует?

Если я отработал более 10 лет на предприятии и уволился при старом жилищном кодексе (статья 108),

то при принятии нового жилищного кодекса,

могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Большое спасибо за оказанное внимание! Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение