Статья жилищного кодекса, регулирующая отказ в переоформлении договора соц. найма из-за задолженности по коммунальным услугам

• г. Смоленск

На какую статью жилищного кодекса я могу ссылаться, если мне откажут в переоформлении договора соц. найма на основании задолженности по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право на приватизацию в силу ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". При этом закон не содержит запрета на приватизацию жилого помещения, если имеется задолженность по коммунальным услугам.

В главе 8 "Социальный найм" Жилищного кодекса Российской Федерации нет указания на то, что договор социального найма не переоформляется, если есть задолженность по коммуналке. Это две разные истории.