Разрушение дома в Екатеринбурге - как получить квартиру вне очереди после происшествия?

• г. Екатеринбург

13 августа рухнула несущая стена дома 22 по ул. Энтузиастов г. Екатеринбурга. Год постройки здания 1952 физический износ 49% по данным обследованиям на 07.10.1998 Рухнувший дом, не входил в перечень домов и жилых помещений, жильцы которых подлежат отселению в связи со сносом домов. Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы получить квартиру вне очереди взамен утраченной?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, необходимо понимать каким образом оформлено данное происшествие. Если Ваша квартира в результате ЧП стала непригодна для проживания, то вопрос с предоставлением Вам жилья должен решаться без Вашей инициативы - вопрос только в его качестве/расположении и пр.