Такой вопрос: на кого необходимо оформлять квартиру, чтобы возместили подоходный налог.

• г. Томск

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос: Я студент 5-го курса (гражданин РФ), живу с подругой. Она является гражданкой Казахстана. Ее родители которые тоже граждане Казахстана хотят купить нам квартиру. Такой вопрос: на кого необходимо оформлять квартиру, чтобы возместили подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.207 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Смотрите и определяйте, кто из Вас относится к данной категории и соответственно принимайте решение.