Как и где подать возражение на судебный приказ и когда наступает последний день подачи?

• г. Краснодар

На чье имя необходимо написать возражение на судебный приказ на имя судьи который принял решение или на районный суд, кто такой мировой судья. Если я получила письмо с уведомлением с судебным приказом 13 октября 2016 г. когда наступает последний день подачи возражения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возражение подается мировому судье, который вынес судебный приказ. Последний день подачи возражения 23 октября 2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Писать нужно на имя того судьи который вынес этот судебный приказ. Срок на подачу возражений - 10 суток с даты получения Вами судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену судебного приказа подается на имя мирового судьи судебного участка указанного в самом приказе или в почтовом уведомлении. Последний день подачи заявления 23 октября. Данная дата должна стоять на квитанции заказного письма.

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Мировой судья представил мне судебный приказ.

Я представил судье возражение на приказ.

Судья оказал в удовлетворении возражения.

Как обжаловать данное решение судьи?

Подать в районный суд апелляционную жалобу, частную жалобу или как то по другому?

Ответ можно направить на E-mail: antogen@mail.ru

За ранее благодарю за ответ.

Геннадий Антошкин.

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Коллекторы подали на меня в суд, причём в районый суд. До этого подавали мировому судье, но я писала возражение. Судья мировой отменил судебный приказ. Могу ли я в районый суд написать возражение. Прошло 7 лет когда я делала последний платёж.

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Мировой судья принял судебное решение о выплате задолженности по коммунальным услугам на моего отца который умер больше 2 лет назад. Могу ли я подать в суд возражение на судебный приказ так как я единственный вступивший в наследство. Узнал о решении мирового судьи случайно. Срок возражения еще не прошел (10 дней) Примет ли суд мое возражение, если в судебном приказе только должником числится мой отец. (ответчик)

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила 22 февраля 2019 года постановление по судебному приказу. Хочу написать возражение на судебный приказ. Какое число будет последним днем подачи возражения?

Как отменить судебный приказ? Написал возражение на судебный приказ, мировой судья написала определение о возврате возражения ссылаясь на истечение срока подачи возражения. Приказ вступил в силу 20.08., я о нем узнал случайно на сайте ФССП, копию приказа получил в канцелярии суда 29.11., 05.12., подал возражение, 10.12., судья выносит решение о возврате в связи с истечением срока подачи!? Я чего то не понимаю или ст.128 ГПК РФ можно трактовать в зависимости от степени левосудия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение