Возможно ли отправить лежачего инвалида-отца в пансионат на время отпуска? Какие организации должны обратиться?

• г. Москва

Отец лежачий инвалид нуждающийся в крулосуточном уходе. Могу ли я его на время своего отпуска отправить в пансионат и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если он решением суда не признан недееспособным, то без его согласия его нельзя никуда отправить. Можно в соц отделе администрации помощи просить.

Без согласия отца в принудительном порядке отправить его в пансионат не можете, обратитесь в администрацию в социальную службу, попросите помощь в поиске сиделки на время отпуска или наймите сами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.